Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Акционеры крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» на годовом собрании в четверг приняли решение о выплате дивидендов по итогам 2012 года в размере 3,86 рубля на акцию, что на 10,3% выше уровня прошлого года.
Акционеры утвердили отчет за 2012 финансовый год, годовую бухгалтерскую отчетность (по РСБУ), в том числе отчет о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) и приняли решение направить на выплату дивидендов за 2012 год 20,829 миллиарда рублей с учетом выплаченных дивидендов по итогам первого полугодия.
Таким образом, с учетом промежуточных дивидендов суммарные выплаты за 2012 финансовый год составят 6,86 рубля на одну обыкновенную акцию. Список лиц, имеющих право на участие в собрании и на получение дивидендов, был составлен 21 марта.
НОВАТЭК — второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится порядка 83% российской и около 16% мировой добычи.
В конце мая 2012 года Total владела 15,16% акций НОВАТЭКа и намерена в дальнейшем увеличить свою долю до 19,4%. Фонд Volga Resources бизнесмена Геннадия Тимченко на начало 2011 владел 23,49% НОВАТЭКа. Глава компании Леонид Михельсон, по данным на конец апреля 2012 года, контролировал 24,75% акций. «Газпрому» принадлежит 9,99% акций НОВАТЭКа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.