Актуально
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВт
23 апреля 2013 года на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 выполнен монтаж арматурно-облицовочного блока внутренней защитной оболочки (ВЗО) здания реактора энергоблока №1 с отм. +34,20 до отм. +41,60, что стало одним из контрольных событий месяца.
Монтажные работы проводились силами специалистов ОАО «Метрострой» с помощью недавно смонтированного тяжелого гусеничного крана Liebherr 11350. Общий вес установленного блока составил 163 тонны. Работы проведены с соблюдением всех требований промышленной безопасности в течение одной рабочей смены.
Предварительно на специально подготовленной площадке, расположенной в непосредственной близости от здания реактора энергоблока № 1 и оснащенной грузоподъемным оборудованием и сборочно-сварочными приспособлениями, была произведена укрупнительная сборка герметичной облицовки с поддерживающими каркасами. Применение такого технологического решения позволило повысить качество сборки, уменьшить трудозатраты и оптимизировать сроки возведения энергоблока №1.
Завершение очередного этапа возведения внутренней защитной оболочки позволит приступить к ее дальнейшему армированию и бетонированию, что станет одним из последних этапов на пути к установке полярного крана и закрытию внутреннего купола.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…