Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
На подстанции 110/10-10 кВ «Новоселки» в Ярославской области специалисты компании приступили к пусконаладочным работам. Завершены строительные работы, выполнен монтаж оборудования и реконструкция отходящих воздушных линий. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2013 года. Инвестиции в проект составили порядка 295 млн рублей.
Реализация проекта по строительству новой подстанции осуществлялась в рамках Соглашения с Правительством Ярославской области.
Строящийся объект обеспечит надежным энергоснабжением жителей Фрунзенского района Ярославля, а также создаст необходимый резерв мощности и производственный потенциал для резидентов индустриального парка «Новоселки». В частности, от ПС «Новоселки» электроэнергию будут получать центр обработки информации ОАО «Вымпелком», образовательный центр по подготовке фармацевтов на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, фармацевтические предприятия компаний «ТЭВА» и «Такеда».
Новая подстанция отвечает самым современным требованиям надежности и качества распределения электрической энергии. Основное оборудование «Новоселок» — два силовых трансформатора 110/10 мощностью 40 МВА каждый. По сравнению с трансформаторами предыдущего поколения данное оборудование имеет меньшие потери холостого хода, что увеличивает КПД. Трансформаторы имеют внутреннюю изоляцию высоковольтных вводов твердого типа и автоматическое регулирование коэффициента трансформации на микропроцессорных блоках управления. Также на подстанции установлены современные элегазовые модули 110 кВ. В числе инновационных решений, которые использует Ярэнерго при строительстве объекта, – новейшая система онлайн-мониторинга. Данная система позволит осуществлять непрерывный контроль над передачей электроэнергии, предупреждать сбои в оборудовании и технологические нарушения, вызванные внешними факторами. Используемое в проекте оборудование позволит сделать работу электросетевого объекта более надежной и повысит качество энергии для конечных потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.