Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
ЕВРАЗ продолжает реализацию масштабной программы водоохранных мероприятий ОАО «ОУК «Южкузбассуголь», которая рассчитана на пять лет. В рамках данной программы планируется реконструкция двух и строительство шести современных комплексов очистных сооружений. На эти цели ЕВРАЗ направит порядка 1,5 млрд рублей.
Согласно данной программе в 2012 году разработаны проекты строительства и реконструкции очистных сооружений для шести шахт Южкузбассугля, на которые получены положительные заключения государственной экспертизы.
В настоящее время ведется строительство современных очистных сооружений на шахте «Усковская» и реконструкция действующей системы на шахте «Абашевская». Поставки оборудования на эти предприятия начнутся во втором квартале текущего года. Также разработаны проекты строительства новых очистных сооружений для шахт «Абашевская» и «Алардинская», в ближайшее время планируется начать строительство ливневой канализации на ЦОФ «Абашевская». Современными очистными сооружениями оснащена шахта «Ерунаковская-VIII», запуск которой в эксплуатацию состоялся в феврале этого года.
Компания Южкузбассуголь последовательно выстраивает работу по снижению негативного воздействия на окружающую среду. В течение 2012 года на предприятиях компании реализовано более 200 природоохранных мероприятий, что позволило сократить воздействие на атмосферный воздух и водные объекты. Освоено более 380 млн рублей.
В рамках действующего природоохранного законодательства на всех шахтах и филиалах компании регулярно осуществляется производственный экологический контроль. Санитарно-экологическая лаборатория компании в 2012 году успешно прошла аккредитацию, подтвердив компетентность в проведении экологического мониторинга.
В области обращения с отходами деятельность Южкузбассугля в 2012 году осуществлялась в соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства. Шахты и предприятия компании в 2012 году подготовили и сдали на переработку и утилизацию более 30 тыс тонн производственных отходов, а также более 1 млн тонн отходов горной добычи были использованы для рекультивации. В части рекультивации нарушенных земель в 2012 году Южкузбассуголь произвел рекультивацию и сдачу 11,4 га земельных участков администрации г. Новокузнецка и Новокузнецкого района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.