Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Ленэнерго» в 2013 году планирует расширить более 16,5 миллионов квадратных метров просек линий электропередачи (ЛЭП). Это беспрецедентный объем не только для сетевой компании, но и для всего электроэнергетического комплекса Северо-запада России. Масштабные работы позволят значительно сократить количество отключений и повысить надежность электроснабжения потребителей.
План по расширению просек ОАО «Ленэнерго» на 2013 год – более 16,5 миллионов квадратных метров. Это больше, чем в 2011 и 2012 годах вместе взятых. «Даже тот объем работ, что мы выполнили за последние два года, дал ощутимый результат – мы видим, что у нас гораздо меньше отключений в сети 110-35 кВ. Поэтому и ускоряем темпы расширения и расчистки просек. С учетом того, что технология уже достаточно отработана, надеемся успешно выполнить достаточно большой объем по расширению», – отметил заместитель генерального директора ОАО «Ленэнерго» по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Ленэнерго» Максим Артемьев.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» в 2013 году будут вести работу на более чем 250 ЛЭП. Главная проблема эксплуатации воздушных линий в Ленинградской области в том, что просеки проектировались с учетом высоты ЛЭП очень давно, сегодня высота изменилась и, соответственно, просеки проектно заужены.
Пятилетнюю программу по расширению просек линий электропередачи в ОАО «Ленэнерго» планируют выполнить за три года. Энергетики расширят 3892 гектара на более чем 600 линиях электропередачи.
«Это очень амбициозная задача и выполнить ее будет непросто. Но мы расширяем просеки уже не первый год. За это время удалось накопить большой опыт взаимодействия с лесничествами, подрядчиками, контролирующими органами. Удалось разработать и отточить схему проведения всех операций по расширению просек. Уверен, что программу на 2013 год мы выполним в срок и в полном объеме», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.