Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
Первая очередь теплоэлектростанции (ТЭС) «Полярная» в городе Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа будет запущена в конце 2013 года, сообщил на пресс-конференции полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
Полпред уточнил, что станция «Полярная» была заложена в октябре 2011 года. Как сообщалось, для строительства объекта «Корпорация развития» (ранее корпорация «Урал промышленный — Урал полярный») привлекла около 17 миллиардов рублей, из которых 70% — это кредит Чешского экспортного банка в виде проектного финансирования, а 30% — кредит, полученный под гарантии Ямало-Ненецкого автономного округа в размере 1,5 миллиарда рублей, и собственные средства корпорации.
«В конце этого года должна быть запущена первая очередь этой станции, к концу 2014 года станция должна выйти на проектную мощность 268 МВт», — сказал Холманских.
Первоначально планировалось, что первая очередь «Полярной» будет сдана в эксплуатацию в первом квартале 2013 года, а вторая — в 2014 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.