Актуально
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Олег Михайлов назначен Вице-президентом по добыче нефти и газа компании «Башнефть» и приступил сегодня к исполнению обязанностей. Назначение получило одобрение Совета директоров «Башнефти», сообщается в пресс-релизе компании.
«Мы рады, что Олег Михайлов, обладающий большим опытом работы в крупнейших международных и российских компаниях, присоединился к нашей команде. Уверен, что Олег внесет существенный вклад в дальнейшее повышение эффективности блока upstream и решение стратегических задач компании в области разведки и добычи нефти и газа», — отметил Президент «Башнефти» Александр Корсик.
Олег Валентинович Михайлов родился 10 сентября 1970 г. В 1993 году окончил Московский физико-технический институт, в 1998 г — Массачусетский технологический институт, в 2004 году получил степень MBA в Университете Калифорнии в Беркли. С 1998 по 2011 г занимал различные позиции в компании Chevron – в блоке технологий разведки и добычи, блоке международной разведки и добычи (США), подразделении «Юго-Восточная Азия», бизнес-единице Таиландского залива. С 2010 по 2011 год — директор по производству шельфовых активов Chevron (бизнес-единица Мексиканского залива). С апреля 2011 по июнь 2012 г – вице-президент по Западно-Сибирскому дивизиону блока «Разведка и добыча» ТНК-ВР, с июля 2012 года — вице-президент по производству и управлению активами блока «Разведка и добыча» ТНК-ВР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.