Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Газпром» разработает четырехлетнюю программу на 2014-2017 годы по расширению перевода на газ автотранспорта группы, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Совет директоров ОАО «Газпром» на заседании во вторник рассмотрел информацию о проводимой компанией работе по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на территории РФ.
Для повышения эффективности реализации стратегии «Газпрома» в области развития газомоторного рынка в 2012 году была создана специализированная компания ООО «Газпром газомоторное топливо». В 2013 году объем средств на реализацию инвестиционных проектов строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), предусмотренных программой газификации регионов РФ, составляет 1 миллиард рублей.
Параллельно «Газпром» будет планомерно увеличивать долю собственного транспорта (автомобильная, специальная, дорожно-строительная и грузоподъемная техника), работающего на природном газе. В текущем году будет разработана программа по расширенному переводу автотранспорта компаний «Газпрома» на газомоторное топливо на 2014-2017 годы.
Совет директоров «Газпрома» принял к сведению информацию о деятельности компании по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива за рубежом. Правлению поручено продолжить работу по укреплению позиций компании в сегменте использования природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках.
В 58 регионах РФ действует 246 АГНКС, суммарная ежегодная проектная производительность которых составляет около 2 миллиардов кубометров. В России группе «Газпром» принадлежит 210 АГНКС. В 2012 году, по предварительным данным, через российские АГНКС реализовано 390 миллионов компримированного природного газа, что на 28,4 миллиона кубометров больше, чем в 2011 году. Российский парк автомобилей, работающих на природном газе, оценивается примерно в 90 тысяч единиц, 4,6% которых принадлежит «Газпрому».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.