Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
20 марта с.г. компания «АКМЭ-инжиниринг» объявила о начале конкурентных переговоров на закупку автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) опытно-промышленного энергоблока (ОПЭБ) с реакторной установкой СВБР-100. Ожидается, что конкурентные переговоры пройдут в два этапа, по результатам которых будет выбран претендент на право заключения соответствующего договора.
Начальная (максимальная) цена договора на выполнение работ по разработке проектно-конструкторской документации АСУ ТП составляет 190 млн. рублей и включает в себя стоимость работ, выполняемых ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» (выбранный проектировщик ОПЭБ с РУ СВБР-100).
Заявки на участие в конкурентных переговорах будут приниматься до полудня 3 апреля 2013 года. Срок планируемого окончания выполнения работ – декабрь 2014 года.
Извещение о проведении конкурентных переговоров с подробной информацией опубликовано в разделе текущих закупок на сайте «АКМЭ-инжиниринг» в полном соответствии с действующей нормативной документацией.
Генеральный директор ОАО «АКМЭ-инжиниринг» Владимира Петроченко:
— АСУ ТП представляет собой группу технических решений и программных средств для автоматизации управления запланированного в Димитровграде энергоблока с СВБР-100. Если реактор – сердце энергоблока, то АСУ ТП – его мозговой центр с примкнувшей нервной системой. При этом мы, как заказчик, понимаем, что с одной стороны проект СВБР-100 – венчурный, с другой – есть планы и объективная возможность вывести его в коммерческое серийное производство. Соответственно уже на этапе планирования автоматизированной системы управления будут учитываться оба этих фактора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.