Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Монтажом нового открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ завершился первый этап реконструкции подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Шереметьево». Достоинство установленного оборудования, прежде всего, в том, что шесть его ячеек оборудованы элегазовыми выключателями. Они взрыво- и пожаробезопасны, имеют относительно малый вес, высокую коррозийную стойкость покрытия, экономичны и рассчитаны на длительный срок службы. ОРУ смонтировано по схеме «две рабочие системы шин», рассчитанной на присоединение трех линий, двух трансформаторов и шиносоединительного выключателя.
На очереди – второй этап реконструкции ПС «Шереметьево». Он начнется в середине апреля после демонтажа выработавшего свой ресурс старого ОРУ. Два трансформатора мощностью по 40 МВА предстоит заменить на два трансформатора мощностью по 63 МВА.
Отметим, что в ходе реконструкции ПС «Шереметьево» уже построены и полностью оснащены штатным оборудованием новые здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ и общеподстанционного пункта управления (ОПУ). Строительно-монтажные работы на подстанции планируется завершить в третьем квартале 2013 года.
Результатом технического переоборудования питающего центра станет повышение надежности электроснабжения международного аэропорта «Шереметьево» и возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей Солнечногорского района Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…