Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск (входит в состав машиностроительного дивизиона Росатома — Атомэнергомаш) приступил ко второму этапу отгрузки 11 секций свай для морской платформы ОАО «ЛУКОЙЛ» ЛСП-1 для разработки нефтяного газоконденсатного месторождения им. Филановского в Каспийском море.
На первом этапе отгрузки в конце 2012 г. Волгодонским филиалом заказчику было поставлено 12 секций свай. Сегодня предприятие изготавливает три типоразмера секций: длиной 30, 32 и 40 м, диаметром 2,1 м и толщиной до 85 мм. Вес каждой секции составляет от 67 до 120 т. Для сварки продольных и кольцевых швов обечаек на производстве в круглосуточном режиме задействовано шесть установок автоматической сварки, а для снятия остаточных сварочных напряжений применяется газовая печь камерного типа «Манесманн», позволяющая проводить термообработку блоков секций длиной до 26 м.
Секции проходят три вида неразрушающего контроля сварных соединений: ультразвуковой, магнито-порошковый и радиографическую дефектоскопию. Каждая секция сваи проходит экспертизу Российского морского регистра судоходства с предоставлением соответствующего сертификата. Отгружаемая сейчас партия из 11 секций успешно прошла приемку специалистами технического контроля ОАО «ЛУКОЙЛ».
В настоящее время изготовленные секции доставляются автотранспортом на специализированный причал предприятия, а с началом навигации в конце марта — начале апреля начнется поставка продукции водным транспортом.
Всего в соответствии с контрактом, заключенным с ОАО «ЛУКОЙЛ» в октябре 2012 г., Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» поставит для платформы ЛСП-1 до апреля 2013 г. 40 секций свай общим весом около 4 000 т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.