Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Брянское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Северо-Запада – заменит 3371 фарфоровых изолятора на современные из закаленного стекла на линии 110 кВ Холмечи – Суземка.
Помимо замены изоляторов на линии Холмечи – Суземка установят противоптичьи устройства. Это поможет снизить риск возникновения коротких замыканий на энергообъектах в период гнездования птиц и существенно повысит надежность электроснабжения региона.
Современные стеклянные изоляторы имеют ряд преимуществ – они имеют высокую изолирующую способность, механическую прочность, термическую и химическую устойчивость. Кроме того, дефекты, возникающие на стеклянных изоляторах, определяются визуально, без применения диагностических приборов. Это позволяет оперативно устранять дефекты, не допуская возникновения нештатных ситуаций. Всего до конца текущего года по целевой программе замены устаревших изоляторов Брянское ПМЭС планирует заменить 18,4 тыс. изоляторов на пяти линиях электропередачи 110-220 кВ.
Линия электропередачи 110 кВ Холмечи – Суземка протяженностью 45,2 км введена в эксплуатацию в 1967 году. От ее надежной работы зависит бесперебойная передача электроэнергии крупным потребителям Брянской области, в числе которых тяговые подстанции ОАО «РЖД» и предприятия лесозаготовки и деревообработки ООО «Синтез» и ООО «Синтез-К».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.