Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Компания «ЛУКОЙЛ» рассматривает возможность размещения в 2014 году своих акций на фондовых биржах Гонконга и Шанхая. Об этом сообщил вице-президент компании Леонид Федун в переданном сегодня интервью телевизионной службе агентства деловых новостей «Блумберг».
«Китай имеет очень большой экономический потенциал, мы рассматриваем вариант выхода на биржи Гонконга и Шанхая в будущем году или несколько позднее — в последующие годы», — отметил он.
По словам Федуна, «ЛУКОЙЛ» в высшей степени привлекает Западная Африка. «В этом регионе мира очень эффективная налоговая система, а прибыль при добыче нефти в несколько раз превышает ее размеры на месторождениях в Западной Сибири», — пояснил он.
Касаясь планов «ЛУКОЙЛа» участвовать в добыче сланцевого газа в Северной Америке, вице-президент компании информировал, что «они временно отложены». «Мы заинтересованы в новейшей технологии по разработке нетрадиционных месторождений, однако цена газа сейчас на рынке США очень низка, что является фактором повышенного риска», — подчеркнул он. «Мы продолжаем думать над этими проектами, мы не отказываемся от них, однако необходимо проявлять осторожность», — заключил Федун.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.