Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) прошло совещание по обеспечению проектно-сметной документацией строительно-монтажных работ.
В мероприятии приняли участие представители проектного блока ОАО «Атомэнергопроект», подрядных проектных организаций, задействованных в сооружении атомной станции, филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Нововоронежской АЭС-2».
В частности, участники совещания обсудили график и мероприятия по обеспечению проектно-сметной документацией первоочередных объектов НВО АЭС-2, связанных с водоподготовкой, тепло- и энергоснабжением. К концу текущего года планируется полностью завершить строительно-монтажные работы более чем на 20 таких объектах, и после проведения пусконаладочных работ ввести их в эксплуатацию.
Особое внимание на совещании уделили системам пожаротушения, опережающий ввод которых в эксплуатацию также запланирован в 2013 году. Это необходимое условие для начала монтажа силовых и низковольтных кабелей (общей протяженностью более шести тысяч километров) между зданиями и сооружениями Нововоронежской АЭС-2.
По словам первого заместителя генерального директора — директора по инжинирингу ОАО «Атомэнергопроект» Леонида Егорова, учитывая значимость и актуальность задач, стоящих перед строителями НВО АЭС-2 на данном этапе, совещания с участием представителей подрядных проектных организаций будут проводиться ежемесячно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…