Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Украина в первом квартале текущего года планирует начать поставки газа из Европы через территорию Словакии и Венгрии, сообщил в четверг министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий.
«Со стороны Словакии есть технические вопросы, которые мы согласовываем, со стороны Венгрии у нас практически все вопросы решены… Рассчитываем на первый квартал», — сказал Ставицкий журналистам. В настоящее время Украина импортирует газ из Европы через территорию Польши.
Украинские СМИ в январе сообщали, что Киев рассматривает возможность организации импорта газа через территорию Словакии, а также с СПГ-терминалов в Турции через Болгарию и Румынию. Ставицкий ранее говорил, что Украина прорабатывает два новых маршрута поставок газа из Европы в реверсном режиме.
Министр добавил, что Киев планирует закупать газ не только у своего нынешнего партнера — немецкой компании RWE, которая начала импорт газа на Украину в ноябре 2012 года. «Ведутся переговоры, и они уже на финише», — сказал глава Минэнерго Украины.
Премьер Украины Николай Азаров в конце января заявил, что Киев заинтересован в импорте газа из Европы в том числе и потому, что в европейских контрактах нет требования «бери или плати» и штрафных санкций за недобор газа. «Газпром» ранее предъявил «Нафтогазу» счет на 7 миллиардов долларов за недобор газа в 2012 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…