Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
«Роснефть» в 2013 году планирует приступить к проектированию и проведению геологоразведочных работ на шельфе Охотского моря. Об этом сегодня сообщает Министерство природных ресурсов Хабаровского края со ссылкой на начальника управления недропользования Николая Ищука.
В декабре 2011 года компания «Роснефть» получила две лицензии на поиски месторождений нефти и газа на шельфе Хабаровского края в Охотском море. При выявлении месторождений в крае начнет развиваться добыча и углеводородного сырья, отметил Ищук.
Как сообщалось ранее, в конце августа 2012 года «Роснефть» и норвежская Statoil подписали акционерные и операционные соглашения, которые предусматривают создание совместных предприятий для работы на четырех шельфовых лицензионных участках в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного сторонами 5 мая 2012 года. Речь идет об участке Персеевский в Баренцевом море и участках Кашеваровский, Лисянский и Магадан-1 в Охотском море.
Лицензионные участки Магадан-1, Лисянский и Кашеваровский расположены в северной части Охотского моря. Прогнозные извлекаемые ресурсы указанных участков превышают 1,4 млрд тонн нефтяного эквивалента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…