Актуально
Поставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордомГодовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 26 июняДисконты на нефть РФ продолжат снижаться даже при открытии Ормузского проливаГазпром создаст в российских ПХГ к началу сезона отбора рекордные запасы газаНа востоке Подмосковья ввели в эксплуатацию 2 новые ПС 35 кВЕвропа зимой рекордно импортировала СПГ
В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершен инвестиционный проект по переводу нагрузок с подстанции 35/6 кВ «Кремль» на подстанции 110 кВ «Пролетарская» и «Привокзальная» зоны ответственности данного производственного отделения, а также подстанцию 110 кВ «Юбилейная» (ОАО «Тульский оружейный завод»), подстанцию 110 кВ «Фрунзенская» (ОАО «АК «Туламашзавод») и ряд других.
На реализацию этого проекта в соответствии с инвестиционной программой филиала «Тулэнерго» было направлено 50,2 млн. рублей. Выполнены работы по строительству 18,08 км кабельных линий 6-10 кВ, проведена реконструкция оборудования трансформаторных подстанций.
В настоящее время осуществлен полный перевод нагрузок с подстанции «Кремль», оборудование выведено из эксплуатации, завершается его демонтаж. В этом убедились участники выездного совещания, которое состоялось на территории подстанции: первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель министра — директор департамента экономического развития и промышленности Тульской области Дмитрий Ломовцев, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, директор МКП «Тулгорэлектротранс» Олег Воеводин, главный инженер ОАО «Тульские городские электрические сети» Николай Бобылев и другие.
Напомним, что данный проект проводился под патронажем губернатора Тульской области Владимира Груздева и имеет важное социально-экономическое значение для региона, поскольку позволяет освободить от энергооборудования историко-культурный центр города и территорию музея «Тульский кремль» — выдающегося памятника русского оборонного зодчества XVI века, построенной в 1514-1520 годах каменной крепости, которая занимает площадь 6 га в самом центре Тулы.
Успешная реализация этого инвестиционного проекта позволит не только повысить туристическую привлекательность города, обеспечить надежное электроснабжение потребителей в связи с переводом питания на более современные и прошедшие реконструкцию подстанции, но и снизить технические и коммерческие потери, создать хорошие возможности для технологического присоединения новых потребителей.
«Тулэнерго» и Тульский кремль связывает более чем вековая история добрых и партнерских отношений. Ведь именно здесь, в 1900 году, на средства городской Управы была построена первая электростанция. В 1930 году на ее месте была включена в работу подстанция 19/2 кВ «Кремль» с питанием от подстанции 110 кВ «Старая Тула». Установленные на ней три трансформатора по 3200 кВА имели возможность переключения по высокой стороне с 19 кВ на 32 кВ, а на низкой стороне с 2 кВ на 6,3 кВ. В 1932 году подстанция «Кремль» была переключена на напряжение 35 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордом
Поставки «Газпрома» по газопроводу «Сила Сибири» в Китай в течение…
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 26 июня
Рекомендацию по дивидендным выплатам за 2025г компания пока не публиковала.
Дисконты на нефть РФ продолжат снижаться даже при открытии Ормузского пролива
Дисконт на нефть Urals снизится с $28 за баррель в…
На востоке Подмосковья ввели в эксплуатацию 2 новые ПС 35 кВ
В Коломне и Воскресенске.
Европа зимой рекордно импортировала СПГ
В целом мировая торговля СПГ за период октября — февраля…