Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Российские компании увеличили производство сжиженных углеводородных газов (пропана и бутана) за январь-ноябрь текущего года на 9,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 10,687 млн тонн.
По данным предприятий, в ноябре производство пропана и бутана составило 1,066 млн тонн, что на 15% выше уровня прошлого года.
Заводы «СИБУР Холдинга» за 11 месяцев увеличили их выпуск на 4,1% — до 3,172 млн тонн. Основной объем – 2,383 млн тонн — произведен «Тобольск-Нефтехимом».
Предприятия «Газпрома» произвели 2,317 млн тонн пропана и бутана (рост на 1%). «ЛУКОЙЛ» увеличил выпуск этой продукции на 10,2% — до 1,161млн тонн, «Нижнекамскнефтехим» – на 28,7%, до 1,043 тыс. тонн, «Сургутнефтегаз» на 0,5%, до 779,9 тыс. тонн.
Предприятия «Газпром нефти» выпустили 455,3 тыс. тонн (+ 15,3%), «Славнефти» – 217,5 тыс. тонн (+8,7%), «Татнефти» – 312,4 тыс. тонн (+7,7%).
Объемы производства СУГ «Башнефтью» выросли на 6,2% и составили 314,8 тыс. тонн. ТНК-ВР сократила выпуск пропана и бутана на 6,2% — до 225,7 тыс. тонн, «Роснефть» — на 7%, до 214,4 тыс. тонн.
Объем произведенных прочих газов и их смесей за 11 месяцев текущего года составил 2,848 млн тонн, что на 16,9% выше показателей того же периода прошлого года. В ноябре выпуск этой продукции вырос на 7,6% — до 255,7 тыс. тонн.
Предприятия «СИБУРа» выпустили 678,8 тыс. тонн прочих газов и их смесей (рост в 2,7 раза), «Башнефти» – 230,5 тыс. тонн (снижение на 0,9%), «Газпрома» – 160,5 тыс. тонн (сокращение на 9%), ТНК-ВР – 60,4 тыс. тонн (рост на 22,5%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…