Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 МЭС Северо-Запада завершили строительство закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ подстанции 330 кВ Северная, которая входит в энергетическое кольцо Санкт-Петербурга. Ранее, в рамках модернизации увеличилась мощность энергообъекта почти в два раза – с 400 до 760 МВА.
МЭС Северо-Запада завершили строительство закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ подстанции 330 кВ Северная, которая входит в энергетическое кольцо Санкт-Петербурга. Ранее, в рамках модернизации увеличилась мощность энергообъекта почти в два раза – с 400 до 760 МВА.
Комплексная реконструкция подстанции 330 кВ проводится в соответствии с инвестиционной программой ОАО «ФСК ЕЭС», направленной на реализацию Соглашения о взаимодействии с Правительством Санкт-Петербурга. Увеличение мощности позволило существенно повысить надежность электроснабжения потребителей северо-западных районов Санкт-Петербурга, Северных очистных сооружений города, «Бритиш Американ Тобакко Россия», а также обеспечить условия для присоединения к энергосистеме новых жилых кварталов и промышленных предприятий города.
Закрытое распределительное устройство 10 кВ предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям и питания собственных нужд. В новом здании ЗРУ 10 кВ смонтированы и в ближайшее время заработают две секции 10 кВ, оборудованные 20 сверхсовременными ячейками производства компании Siemens.
В рамках третьего этапа реконструкции на подстанции 330 кВ Северная строится здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), проводится замена оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 330 кВ и реконструируется ОРУ 110 кВ. На подстанции будет установлена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП). Все это позволит более надежно и оперативно управлять оборудованием подстанции.
На территории подстанции также проводятся работы, необходимые для завершения строительства энергетического кольца 330 кВ. Проложена кабельная линия от подстанции 330 кВ Северная в сторону строящейся подстанции Василеостровская. Топология линии позволит соединить ее с кабелем от подстанции Завод Ильич, что позволит объединить объекты кольца до завершения работ на Василеостровской. Как только подстанция будет построена, специалисты МЭС Северо-Запада организуют заход кабельной линии на Василеостровскую и тогда она войдет в энергетическое кольцо.
Работы по реконструкции подстанции 330 кВ Северная планируется завершить в 2013 г.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.