Актуально
В юго-восточной части ОЭС Сибири планируется ввести 2,3 ГВт новых мощностейРоссети Тюмень выдали 3,5 МВт для развития нефтегазоконденсатного месторождения на ЯмалеМинэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития МосквыПредписания ФАС помогли снизить тарифы на теплоснабжение в ряде регионов РФЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтч
МЭС Юга приступили к реконструкции подстанции 220 кВ Каневская в Краснодарском крае в рамках инвестиционной программы компании.
В настоящее время на подстанции 220 кВ началась модернизация закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, предназначенного для приема и распределения электроэнергии потребителям. В ходе работ в здании ЗРУ будут установлены 16 вакуумных выключателей, два трансформатора напряжения, и по одному секционному выключателю и секционному разъединителю.
«В результате модернизации ЗРУ 10 кВ количество ячеек сократится с 23 до 21, — рассказывает начальник подстанции 220 кВ Каневская Олег Наумов. — Это связано, прежде всего, с применением нового оборудования – вакуумных выключателей. Ранее, при эксплуатации масляных выключателей, нам необходимо было использовать еще и разъединители. С установкой вакуумных выключателей такая необходимость отпала, что в свою очередь способствует оптимизации размещения оборудования в здании ЗРУ».
Кроме того, в ходе реконструкции запланировано техническое переоснащение открытых распределительных устройств 220, 35 и 27 кВ. Также, на подстанции установят автоматизированную систему управления технологическими процессами, которая позволит дистанционно управлять работой энергообъекта. Общее завершение реконструкции запланировано на конец 2013 г.
Программа ОАО «ФСК ЕЭС» по некомплексной реконструкции (замена отдельных единиц оборудования) направлена на продление жизненного цикла объекта, а также тестирование инновационных технологий и оборудования в действующих сетях.
Подстанция 220 кВ Каневская трансформаторной мощностью 100 МВА введена в эксплуатацию в начале 1970-х годов. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения не только промышленных предприятий, но и потребителей Каневского района Краснодарского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В юго-восточной части ОЭС Сибири планируется ввести 2,3 ГВт новых мощностей
На 2026–2031гг потребление электроэнергии ОЭС Сибири прогнозируется со среднегодовым приростом…
Россети Тюмень выдали 3,5 МВт для развития нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале
«Россети Тюмень» выполнили технологическое присоединение к своим сетям электросетевой инфраструктуры…
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития Москвы
План предусматривает строительство новой магистральной электросетевой инфраструктуры, в том числе…
Предписания ФАС помогли снизить тарифы на теплоснабжение в ряде регионов РФ
При установлении тарифов на 2026г исключению подлежали 4,8 млрд руб,…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%
ПХГ Германии наполнены всего на 27%, Франции — на 27%,…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…