Актуально
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемыРФ в отопительный сезон снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%СНЭ на юге РФ могут запустить в июлеМинэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-ЗападаВласти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Итальянская ENI обнаружила месторождение природного газа у побережья Мозамбика, на территории комплекса Mamba, в районе 4. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Это открытие увеличивает на 0,17 трлн куб. м запасы газа, находящиеся в районе 4, до этого оценивавшиеся в 1,9 трлн куб. м. Чтобы оценить весь потенциал комплекса, ENI планирует пробурить по меньшей мере еще две скважины.
ENI является оператором, которому принадлежит 70% добычи газа в районе, ее партнерами являются компании Galp Energia, KOGAS и ENH с равным долевым участием в 10%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%
Сообщил замглавы Министерства энергетики РФ Евгений Грабчак.
Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемы
Обсуждались перспективы развития ОЭС Сибири до 2031 г.
СНЭ на юге РФ могут запустить в июле
В Крыму может появиться установка мощностью до 100 МВт, в…
Минэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-Запада
В Ленобласти речь идет о мощностях до 1 ГВт, в…
Власти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Чтобы развивать их в регионах с наибольшими резервами мощности.