Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник вырос на 2,84% — до 1,37 миллиарда рублей, составив 48,805 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговалось дизельное топливо и бензины — 744,8 и 431,7 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут — вырос на 2,87%, до 10,038 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подешевел на 1,64% — до 31,584 тысячи рублей, «Регуляр-92» — на 0,39%, до 30,444 тысячи рублей за тонну, зимнее дизтопливо понизилось в цене на 2,66% — до 33,872 тысячи рублей. Цена авиатоплива увеличилась на 0,53% и составила 31,624 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива не изменилась — 31,275 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск была заключена одна сделка общим объемом 100 контрактов на 3 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 116,559 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,487 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…