Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко провел очередной раунд переговоров по поставкам нефти с российскими коллегами Аркадием Дворковичем и Дмитрием Рогозиным. Об этом 1 ноября сообщил официальный сайт посольства Белоруссии в России.
Стало известно, что в ходе двухдневного раунда переговоров вице-премьеры двух стран не пришли к компромиссу в вопросах, касающихся объемов поставок российской нефти в Белоруссию в конце 2012 и 2013 году.
Представители посольств сообщили, что итогом переговоров, прошедших в Москве с 31 октября по 1 ноября, стали договоренности о «продолжении регулярных контактов на взаимной основе».
Ранее сообщалось, что камнем преткновения стало требование российской стороны компенсировать $1,5 млрд, которые потерял бюджет РФ из-за белорусского «растворительно-разбавительного бизнеса».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…