Актуально
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС на Дальнем Востоке в сентябре 2026гИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025гСовет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеровВ 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн рубЭнергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
В Москве задержан сотрудник ООО «СервисАтомТранс», подозреваемый в передаче коммерческого подкупа сотрудникам ОАО «Сибирский химический комбинат», сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
По версии следствия, подозреваемый 2 мая 2012г. передал в качестве коммерческого подкупа должностным лицам ОАО «Сибирский химический комбинат» 7,3 млн руб. за обеспечение содействия коммерческим интересам компании при поставке угля для нужд комбината. Этот эпизод преступной деятельности выявлен в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 22 июня 2012г. в отношении топ-менеджеров ОАО «Сибирский химический комбинат» по фактам систематического незаконного получения ими денежных средств за содействие интересам коммерческих организаций, зарегистрированных в различных субъектах РФ.
В настоящее время задержанный этапируется из Москвы в Томск для производства следственных действий и решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения.
ОАО «Сибирский химкомбинат» — один из крупнейших в мире ядерных центров, крупнейшее в России предприятие ядерно-топливного цикла, расположен в ЗАТО г.Северск в 16 км к северо-западу от Томска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС на Дальнем Востоке в сентябре 2026г
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.
Совет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеров
Предыдущее собрание акционеров «Газпрома» состоялось по итогам 2024г и прошло…
В 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн руб
Суммарный объём выявленного бездоговорного и безучётного потребления энергоресурса составил 15,2…
Энергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
Все ЛЭП функционируют.