Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В октябре специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на 12 подстанциях 110 кВ осуществляют замену выработавших ресурс маслонаполненных высоковольтных вводов на современные аналоги. Эти мероприятия проводится в рамках реализации целевой программы по повышению надежности функционирования трансформаторного оборудования подстанций и снижению вероятности возникновения нештатных ситуаций на объектах регионального электросетевого хозяйства.
Высоковольтные вводы – это электрические аппараты, которые являются неотъемлемой частью трансформаторов и другого высоковольтного подстанционного оборудования. Они являются связующим звеном, по которому электроэнергия поступает от ЛЭП на подстанцию.
Главная отличительная черта устанавливаемых на подстанциях «Псковэнерго» новых вводов — RIP- изоляция. Она выполнена из электроизоляционной бумаги, пропитанной специальным компаундом под вакуумом.
Как рассказал начальник службы эксплуатации и ремонта подстанций и линий предприятия Владимир Иванов, новые вводы с RIP изоляцией на сегодняшний день являются самыми современными и перспективными. По сравнению со своими предшественниками с бумажно-масляной изоляцией они более экологичны, взрыво-пожаробезопасны, долговечны и не требуют дополнительного сервисного обслуживания.
В общей сложности в текущем году специалисты высоковольтных районов электрических сетей «Псковэнерго» произведут собственными силами замену 33 трансформаторных вводов. На основании выводов проведенной ранее диагностики, в первоочередной список модернизации попало полностью устаревшее и наиболее проблемное оборудование. Затраты предприятия на приобретение вводов составили порядка 6 млн рублей (без НДС) из средств инвестпрограммы на 2012 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.