Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Российский газовый холдинг ОАО «Газпром» провел встречи с инвесторами в странах Скандинавии, организатором мероприятия выступил инвестбанк JP Morgan Chase & Co, говорится в сообщении компании.
Делегацию возглавил зампредседателя правления — начальник финансово-экономического департамента Андрей Круглов.
В рамках road-show были проведены встречи с крупнейшими держателями ценных бумаг «Газпрома» в Швеции, Дании и Норвегии — пенсионными и государственными фондами, скандинавские инвесторы подтвердили высокий интерес к ценным бумагам российской компании.
«В частности, было отмечено, что «Газпром» обеспечивает устойчивость реализации стратегии газового бизнеса, поскольку составляет свои инвестиционные планы исходя из консервативных вариантов бюджета. Это позволяет свести к минимуму возможные производственные и финансовые риски, в итоге — обеспечить реалистичность достижения стратегических целей компании при любых вариантах развития мировой экономики. Такой подход более всего соответствует долгосрочному характеру инвестиций большинства пенсионных и государственных фондов стран Скандинавского региона», — говорится в сообщении.
«Газпром» заинтересован в увеличении доли долгосрочных инвесторов в своих ценных бумагах», — говорится в сообщении. При этом компания отмечает высокое качество инвестфондов Скандинавии, а также глубокое понимание ими специфики бизнеса «Газпрома», ключевых факторов, влияющих на операционные и финансовые результаты его деятельности.
«Поездка необычайно плодотворна для «Газпрома»: отзывы инвесторов о встречах — крайне положительные. Мы планируем продолжать диалог со скандинавскими инвесторами на рабочем уровне», — отметил по итогам road-show Андрей Круглов, слова которого приводятся в релизе.
Крупнейшие государственные и частные фонды Скандинавии управляют активами суммарной стоимостью более 1 триллиона долларов. Среди них — Norges Bank Investment Management и Skagen AS (Норвегия), Swedbank Robur AB, Alecta, SEB AM, Handelsbanken AM и Carnegie Fonder AB — Швеция, Nordea IM, Danske Capital — Дания, Pohjola AM, FIM AM — Финляндия.
Сотрудничество «Газпрома» и JP Morgan Chase ведется с 2004 года, с октября 2010 года инвестбанк является корпоративным брокером «Газпрома».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.