Актуально
Газпром 1 февраля поставил российским потребителям рекордный для этого месяца объем газаНа ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опорНа ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторыРостех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Менеджмент ТНК-BP предложил выплатить промежуточные дивиденды за 1-е полугодие 2012 года в размере $4,1 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на некие документы.
Как отмечает агентство, финансовый директор компании пришел к выводу, что СП обладает достаточными средствами, чтобы отвечать по своим обязательствам, включая те, которые могут возникнуть в случае смены акционеров.
ТНК-ВР обычно платит ежеквартальные дивиденды, однако в этом году не могла этого сделать из-за конфликта между акционерами.
Как сообщалось, чистая прибыль TНК-BP за 1-е полугодие упала на 38% — до $3 млрд.
В 2011 году TНК-BP направила на дивиденды $3,4 млрд, но обычно в балансе компании учитываются и дивиденды за последний квартал предыдущего года. Так, в 2012 году было выплачено $1,4 млрд дивидендов за 4-й квартал 2011 года. За 1-е полугодие денежные средства и депозиты на счетах компании выросли с $1,3 млрд до $2,4 млрд на 30 июня 2012 года.
В ходе последнего заседания совета директоров ТНК-ВР в начале октября резолюции по выплате дивидендов принято не было. Менеджмент представил совету финансовые прогнозы работы компании и предложил возможную сумму выплат. Однако участники совета попросили менеджмент в течение недели скорректировать финансовые прогнозы до конца года и представить новые предложения по выплате дивидендов.
«На этот раз по поводу выплат дивидендов споров не возникло. Одобрение этого вопроса готовы поддержать обе стороны, однако компании нужно скорректировать цифры», — говорил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. В конце июля представители ААР в совете директоров ТНК-BP голосовали против предложения BP о выплате компанией дивидендов в размере $1 млрд.
По информации западных СМИ, сейчас оба партнера по ТНК-ВР — консорциум ААР и британская BP — находятся в процессе переговоров о продаже своих долей российской госкомпании «Роснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
Используются конструкции из высокопрочного железобетона, устойчивые к воздействиям влаги и…
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторы
Это один из ключевых этапов подключения блока к энергосистеме Турции.
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.