Актуально
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Ярославский нефтеперерабатывающий завод ОАО «Славнефть-ЯНОС» за январь-сентябрь 2012 года переработал на 4,7% больше нефтяного сырья, чем за аналогичный период прошлого года — 11,3 миллиона тонн, сообщает предприятие в четверг.
Глубина переработки нефти за указанный период достигла 65,76%.
«Выпуск светлых нефтепродуктов составил 6,3 миллиона тонн, увеличившись по сравнению с январем-сентябрем 2011 года на 3,5%. В отчетном периоде на ЯНОСе было произведено 1,76 миллиона тонн автобензинов (рост на 3,4%, весь объем составили высокооктановые бензины уровня Евро-4 и Евро-5), а также 716,1 тысячи тонн керосинов (рост на 7,9%) и 3,4 миллиона тонн дизельного и печного топлива (рост на 7,8%)», — говорится в сообщении.
Производство нефтяных битумов в период с января по сентябрь включительно исчисляется 374,6 тысячи тонн, сжиженных газов — 58,9 тысячи тонн, смазочных масел — 158,7 тысячи тонн.
«С 1 июля 2012 года весь объем выпускаемых ОАО «Славнефть-ЯНОС» товарного дизельного топлива и автомобильных бензинов соответствует экологическому стандарту Евро-5″, — уточняет предприятие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.