Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
До конца октября текущего года в МЭС Юга поступят четыре современные передвижные электротехнические лаборатории. Они предназначены для проведения испытаний и диагностики трансформаторов и оборудования подстанций, в частности для измерения параметров изоляции, сопротивление контактов оборудования и обмоток трансформаторов.
«Использование современных электротехнических лабораторий значительно сокращает время проведения испытаний и диагностики электросетевого оборудования, что позволяет своевременно выявить дефекты и предотвратить возникновение нештатных ситуаций, особенно в осенне-зимний период максимума нагрузок», — отмечает главный инженер МЭС Юга Геннадий Ковтун.
Новые лаборатории реализованы на базе микроавтобусов Volkswagen Crafter и укомплектованы современным оборудованием — в частности, установлены элегазовые высоковольтные измерительные трансформаторы, анализаторы вибросигналов и многое др. Управление измерениями осуществляется с помощью специализированного программного обеспечения, а контроль за ними – по мультимедийному меню.
В передвижных лабораториях созданы все условия для обеспечения безопасности труда сотрудников. Имеется защитное заземление, действуют системы блокировок дверей и аварийного отключения лаборатории. Специальная перегородка предотвращает воздействие на персонал высокого напряжения испытательной установки.
Передвижные электротехнические лаборатории приобретены МЭС Юга в рамках программы Федеральной сетевой компаний по формированию современной системы диагностики энергообъектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…