Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Группа компаний «Индастек», в рамках расширения подстанции 500 кВ «Амурская», завершила работы по монтажу и наладке оборудования релейной защиты и вторичных систем коммутации ячейки выключателя ВЛ 500 кВ «Амурская – Бурейская ГЭС». Заказчиком выступает ОАО «ФСК ЕЭС».
Перезавод ВЛ 500 кВ «Амурская-Бурейская ГЭС» в новую ячейку позволит продолжить работы по демонтажу старого оборудования и монтажу нового в рамках строительства второй очереди ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская-2».
Напомним, в ходе реконструкции подстанции, специалистами «Индастек» завершен монтаж двух групп реакторов с резервной фазой 500 кВ, смонтированы три выключателя 500 кВ для последующего подключения ВЛ «Зейская ГЭС – Амурская-2», установлено оборудование противоаварийной автоматики, АСУ ТП и АИИС КУЭ. В соответствии с графиком продолжаются работы по монтажу девяти комплектов разъединителей, трансформаторов тока и напряжения.
Общая протяженность линии ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская-2» составляет 365 километров. Строительство ВЛ ведется с учетом географических и климатических особенностей региона, в котором встречаются участки леса, выходы скальных пород, ослабленные грунты, пойменные участки рек, участки многолетней мерзлоты, а также с учетом возможной сейсмической активности. В связи со сложным рельефом местности на трассе имеется 45 углов поворота. На своем пути, ВЛ. 500 «Зейская ГЭС — Амурская» пересекает федеральную трассу М-58 «Амур», железную дорогу Москва — Хабаровск, а также реки Уркан и Зея.
Подстанция 500 кВ «Амурская», построенная в конце 60-х годов, обеспечивает энергоснабжение города Свободный, а также так таких крупных потребителей, как Амурский завод железобетонных конструкций, ОАО «Амурский металлист», Маломырский и Покровский рудники — крупнейшие предприятия золотодобычи Дальнего Востока.
Реконструкция подстанции 500 кВ «Амурская» выполняется с целью увеличения пропускной способности сетей в восточном направлении, для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…