Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
НК «КазМунайГаз» к 2022 г. планирует увеличить добычу нефти до 35,4 млн т, а по итогам 2012 г. получить до 21,9 млн т. Об этом заявил глава компании Ляззат Киинов.
«Перспективы и целевые показатели нашей компании даже… при значительном падении мировых цен на нефть к 2022 году… составят по углеводородным запасам 1,5 млрд т, по добыче нефти и газоконденсата – 35,4 млн т, по переработке нефти – более 19 млн т», – сказал Л. Киинов.
Он также сообщил, что кроме роста добычи сырья холдинг запланировал увеличение его переработки и модернизацию НПЗ.
«Реализация проектов реконструкции НПЗ позволит увеличить объем производства до 19,5 млн т в год и среднюю глубину переработки нефти достичь до 89-90%, снизить производство мазута, увеличить выход светлых нефтепродуктов, повысить качество бензина и дизельного топлива до уровня стандартов Евро-4, Евро-5», – сказал глава «КазМунайГаза».
По его словам, общий объем инвестиций на реализацию этих проектов ожидается на уровне более $6 млрд. Сроки реализации проектов намечены на 2013-2015 гг.
Добыча нефти АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (добывающее подразделение «КазМунайГаза») в первом полугодии 2012 г. сократилась на 4% – до 6,06 млн т (248 тыс. барр./сут.). В 2011 г. добыча нефти компанией сократилась по сравнению с 2010 г. на 7% – до 12,34 млн т.
Ранее сообщалось о планах Казахстана в 2012 г. добыть 81 млн т нефти и газового конденсата, в 2013 г. – 82 млн т, в 2015 г. – 90 млн т.
По данным Агентства республики по статистике, за 8 месяцев 2012 г. добыча нефти и газового конденсата Казахстаном составила 52,36 млн т, что на 1,6% ниже, чем в аналогичном периоде 2011 г.
Добыча нефти и газоконденсата Казахстаном в 2011 г. составила 80 млн т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.