Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко намерена обсудить с главой ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным проблему высоких тарифов на электроэнергию в Бурятии. «Тарифы на электроэнергию в Бурятии необходимо снижать, поскольку для промышленного производства в этой республике они в 2,34 раза выше, чем в соседних регионах, а для населения — в четыре раза выше», — сказала она на встрече с коллективом ОАО «Улан-Уденский авиационный завод».
Эта проблема является очень серьезной, подчеркнула глава СФ, находящаяся с визитом в Бурятии. «Это неправильно, мы — единая страна, единое государство. Ситуацию надо менять», — сказала В.Матвиенко. По ее словам, эта тема будет обсуждаться на проходящей в Улан-Уде Международной экономической конференции в рамках Байкальского экономического форума. Председатель верхней палаты российского парламента планирует обсудить проблему тарифов не только с О.Бударгиным, но и с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.