Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Федеральное агентство по недропользованию продлило лицензию крупнейшей нефтяной компании РФ — ОАО «НК «Роснефть» — на геологическое изучение Самоедского участка с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья, сообщает «Роснефть».
Лицензия была продлена до конца 2014 года.
Компания отмечает, что необходимо до конца декабря следующего года закончить строительство не менее одной поисковой скважины и в срок до конца 2014 года представить на рассмотрение распорядителя недр окончательный отчет о результатах выполненных работ, а также получить в установленном порядке заключение государственной экспертизы запасов углеводородного сырья в случае открытия месторождений на предоставленном участке.
Также компания сообщает, что была продлена лицензия на геологическое изучение Байкаловского участка с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья. Лицензия была продлена до конца 2013 года.
В сообщении отмечается, что существенным условием лицензии является завершение до конца следующего года строительства не менее одной поисково-оценочной скважины.
В соответствии с данными на сайте нефтяной компании по состоянию на конец 2010 года извлекаемые запасы по категориям С1 и С2 российской классификации на Байкаловском месторождении составили 53,6 миллиона тонн нефти и конденсата и 37,3 миллиарда кубометров газа.
Оба участка располагаются в непосредственной близости от Ванкорского месторождения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…