Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
НГК «Итера» может стать оператором газового бизнеса «Роснефти» , сообщил источник, близкий к «Итере».
«Не исключено, что уже в ближайшее время НГК «Итера» станет оператором газового бизнеса «Роснефти», — сказал собеседник.
По его словам, в настоящее время компании ведут работу над стратегией их совместного предприятия (СП) на среднесрочную перспективу.
С целью развития газового бизнеса «Роснефть» и группа «Итера» создали на базе НГК «Итера» совместное предприятия для работы по добыче и реализации газа в соответствии с условиями соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного 28 февраля 2012 года. «Роснефть» получила 51% в совместном предприятии в обмен на передачу 100% доли в уставном капитале компании «Кынско-Часельское нефтегаз», которая владеет лицензией на одноименный лицензионный участок.
Консолидированные доказанные и вероятные запасы СП по международной классификации составят 372,4 миллиарда кубометров газа и 15,7 миллиона тонн жидких углеводородов. Предполагаемый объем добычи газа совместного предприятия в 2013 году составит около 13 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.