Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В 2014 году ожидается сдача в эксплуатацию морской полупогружной плавучей буровой установки (ППБУ) на Каспии.
Об этом на проходящей в Баку международной конференции «Новые технологии в нефте- и газодобыче» заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.
По его словам, данная буровая установка позволит осуществлять бурение скважин глубиной от 8 до 10 тыс. метров при глубине моря в 1 тыс. метров.
Отметим, что в настоящее время Азербайджан располагает тремя полупогружными плавучими буровыми установками – «Деде-Горгуд», «Истиглал» и имени Гейдара Алиева.
С этих ППБУ бурение возможно при глубине моря 350-400 метров. При этом глубина скважин не превышает 7-7,5 тыс. метров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…