Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В рамках инвестиционной программы Ульяновских РС на 2010-2014 гг. и программы комплексного технического перевооружения электрических сетей проводится плановая реконструкция одной из основных подстанций — ПС 110/35/10кВ «Ишеевка». В полном объеме учтены рекомендации всех служб филиала, а также требования Ульяновского РДУ по составлению комплекса мероприятий для ликвидации «узких мест», что способствует повышению уровня надежности, качества эксплуатации, долговечности энергосистемы региона. Наряду с этим, реконструкция является и важнейшим этапом в подготовке электросетей к осенне-зимнему периоду 2012-2013 года.
В рамках реконструкции проводится усовершенствование и замена энергооборудования на принципиально новое, соответствующее техническим требованиям нормативно-технической документации. На открытых распределительных устройствах проводится замена выключателей ВМ-110 типа МКП-110 на более инновационные – типа ВГТ-110 с элегазовой изоляцией. Они негромоздки, удобны и более безопасны в эксплуатации. Также устанавливаются новые разъединители 110кВ блочного типа с возможностью управления как на местах, так и дистанционно. Предусмотрено оснащение реконструируемого оборудования подстанции многофункциональными цифровыми датчиками телемеханической информации, а в отдельных случаях планируется замена аналоговых датчиков цифровыми.
Кроме того, проводится установка обходного и шиносоединительного выключателя, организация шинных «развилок» на обе системы шин, что позволит осуществлять бесперебойную подачу электроэнергии в случае возникновения технологических нарушений на одной из секций. Производится замена разрядников 110кВ на ограничители перенапряжений, добавление молниеотводов на грозозащиту открытых распределительных устройств и др.
Стоит отметить, что все оборудование и комплектующие изготовлены отечественными производителями и подлежат обязательной сертификации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.