Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Украина разрешила до октября 2012г. бесквотный импорт труб для реализации проектов по добыче нефти и газа. Такое сообщение обнародовала межведомственная комиссия по международной торговле. Решение вступило в силу.
«В рамках проектов по добыче углеводородов, реализующихся в ТЭК Украины, возникла необходимость ввоза труб, производство которых на Украине не имеет соответствующей сертификации в соответствии с международными стандартами», — говорится в сообщении. Речь идет об обсадных стальных бесшовных трубах диаметром 250,83 и 339,73 мм, а также о насосно-компрессорных стальных бесшовных трубах 177,8 и 114,3 мм.
Украина в 2011г. продлила на три года квоту на импорт стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб независимо от страны происхождения на три года — до 30 сентября 2014г. Ограничения составляют по годам: до 16,753 тыс. т, 17,591 тыс. т и 18,471 тыс. т, в том числе для России: 11,91 тыс. т, 12,506 тыс. т и 13,131 тыс. т.
Решение принято на основе информации ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» и ЗАО «Интерпайп Никопольский завод бесшовных труб «Нико Тьюб», а также сведений Министерства экономического развития и торговли Украины. Признано, что украинский товаропроизводитель находится в процессе адаптации к условиям конкуренции. При этом сохраняется угроза причинения ему значительного ущерба в случае прекращения действия пошлин.
Украина с 1 октября 2008г. ввела квоту на импорт стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб на три года. Россия выбирает квоту на 100%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…