Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
В южнокорейской провинции Кенсан-Пукто на юго-востоке страны была приостановлена работа реактора на АЭС после срабатывания аварийной системы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию Korea Hydro & Nuclear Power CO.
По словам представителей компании, после сигнала тревоги сработала автоматическая система охлаждения реактора. Они подчеркнули, что приостановка работы реактора не нанесет ущерба безопасности атомной электростанции, потому что утечка радиации невозможна.
Правительство Южной Кореи было проинформировано о приостановке работы реактора. Теперь властям предстоит установить причину срабатывания сигнала тревоги и включения системы охлаждения реактора.
Впрочем, это не первый инцидент на южнокорейских АЭС за последний месяц. В конце июля один из шести реакторов на АЭС Енгван, которая также принадлежит Hydro & Nuclear Power. был остановлен после того, как от системы безопасности поступил сигнал о его неисправности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.