Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Украина в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону накопила в подземных хранилищах 16,427 миллиардов кубометров природного газа, следует из данных, предоставленных в компаниях «Укртрансгаз» и «Черноморнефтегаз».
Закачка природного газа в хранилища в рамках подготовки к отопительному сезону предполагается на уровне 9,9 миллиарда кубометров. К началу сезона Украина планирует накопить в ПХГ 17,4 миллиарда кубометра активного газа (с учетом переходящих остатков прошлого сезона — 7,5 миллиарда кубометров).
Согласно данным «Укртрансгаза», к 20 августа в хранилищах, эксплуатируемых компанией, накоплено 15,7 миллиардов кубометров. С начала сезона закачки в хранилища компании закачано 8,8 миллиардов кубометров.
В то же время по данным «Черноморнефтегаза», на 22 августа в Глебовском подземном хранилище накоплено 727,4 миллиона кубометров газа. С начала сезона в хранилище закачаны 238,1 миллионов кубометров при плане 300 миллионов кубометров.
Таким образом, в целом, с начала сезона, в украинские ПХГ закачаны чуть более 9 миллиардов кубометров активного газа.
Украина в предстоящем отопительном сезоне 2012/2013 годов планирует снизить потребление газа на 2,9% (1,2 миллиарда кубометров) — до 40,2 миллиарда кубометров
По данным «Укртрансгаза», активная емкость украинских подземных хранилищ газа составляет 32 миллиарда кубометров, а для надежного снабжения природным газом местных потребителей используется ориентировочно 15 миллиардов кубов активного газа ПХГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.