Свежее
Российская электроэнергетика нуждается в инвестициях в 40 трлн руб до 2042гБолее 4 тыс км ЛЭП постоянного тока на 1,5 ГВт намерены ввести в РФ в 2030–2036ггМинэнерго и Газпром разрабатывают генсхему развития газовой отраслиВ Забайкалье введена в работу новая ВЛ-220 кВ Чита – МаккавеевоЕвропа заполнила свои ПХГ более чем на 63%Рязанское РДУ начало осуществлять дистанционное управление оборудованием ПС 220 кВ Пущино
Энергетики «Россети Урал» обеспечили дополнительную надежность электроснабжения еще пяти медицинских учреждений в Перми, Березниках и Кудымкаре
Специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» дополнительно установили резервные источники снабжения электроэнергией в пяти больницах, которые по поручению Главы Прикамья Дмитрия Махонина оборудованы для размещения заболевших коронавирусом и жителей с подозрением на него.
Резервные дизель-генераторные установки суммарной мощностью 334 кВт размещены в Краевом госпитале для ветеранов войны в г. Перми, пермской городской клинической больнице имени М.А.Тверье, краевой детской клинической больнице, инфекционных отделениях кудымкарской больницы Коми-Пермяцкого округа и городской больницы № 2 в г.Березники.
Напомним, что ранее резервные дизель-генераторные установки общей мощностью 1 150 кВт были размещены в пермской краевой клинической больнице, краевой клинической инфекционной больнице, клинической медико-санитарной части № 1 г. Перми, пермской городской больнице № 6 и пермской городской клинической больнице № 7, а также в инфекционном отделении Чайковской центральной городской больницы.
Таким образом, всего в настоящее время «Пермэнерго» обеспечило мобильными резервными источниками электроснабжения 11 больниц Прикамья, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19.
В случае возникновения нештатных ситуаций электроснабжение медицинских учреждений может быть оперативно переведено на дизель-генераторы. Для этого энергетики отработали взаимодействие с представителями медучреждений, ответственными за электрохозяйство, провели совместные проверки схем энергоснабжения. Особое внимание было обращено на работоспособность РИСЭ, наличие заправки и резерва топлива, исправность автоматики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российская электроэнергетика нуждается в инвестициях в 40 трлн руб до 2042г
К этому сроку Минэнерго рассчитывает ввести 88 ГВт новых мощностей.
Более 4 тыс км ЛЭП постоянного тока на 1,5 ГВт намерены ввести в РФ в 2030–2036гг
ЛЭП предназначены для эффективной передачи электроэнергии на сверхдальние расстояния.
Минэнерго и Газпром разрабатывают генсхему развития газовой отрасли
Заявил министр энергетики России Сергей Цивилев в ходе выступления в…
В Забайкалье введена в работу новая ВЛ-220 кВ Чита – Маккавеево
Стоимость проекта составила 7,7 млрд руб.
Европа заполнила свои ПХГ более чем на 63%
При этом импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона…
Рязанское РДУ начало осуществлять дистанционное управление оборудованием ПС 220 кВ Пущино
Дистанционное управление внедряется для сокращения времени производства оперативных переключений и…