Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
Работы по строительству ВЛ 10 кВ в поселке Усть-Ваеньга и его окрестностях вышли на финишную прямую. Энергетикам осталось установить около 20 опор на участке протяженностью 1,5км. Новая линия соединит между собой близлежащие деревни Паницу, Гольцово, Высокушу и Запань. От нее уже запитаны населенные пункты Усть-Ваеньга и Запань, остальные планируется подключить в следующем году. Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» в этом году вложил в строительство новой линии 14,8 млн. рублей. В целом на проект, предусматривающий строительство ВЛ-0,4 кВ, будет направлено порядка 75 млн. рублей.
В настоящее время строительные работы на ВЛ 10 кВ приостановлены из-за погодных условий. Часть новой линии проходит по болотистой местности, чтобы качественно установить там новые опоры, необходимо дождаться замерзания топкого участка. Значительные неудобства доставляет и шугообразование на реке Северная Двина. Из-за него в поселке закрыта переправа, есть сложности с доставкой оборудования с большой земли. Во время вынужденного простоя энергетики перебазировали свои силы на строительство ВЛ 0,4 кВ в деревне Высокуша. На данный момент в Высокуше установлено 45 опор линии электропередачи. Таким образом, «Архэнерго» оптимизировало и ускорило строительный процесс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.