ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Начато строительство КРУ-10 кВ на ПС 330 кВ Западная

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – приступил к строительству здания КРУ 10 кВ на подстанции 330 кВ Западная (Санкт-Петербург).

На сегодняшний день, в рамках реконструкции, на подстанции провели работы на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 110 и 330 кВ, установили новые трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, элегазовые выключатели и разъединители. Кроме того, на энергообъекте предусмотрена установка автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП), что позволит в дальнейшем управлять объектом дистанционно. Также Западная будет оборудована системой охранного и технологического видеонаблюдения.

Сейчас на подстанции проводятся работы по подготовке площадки под установку нового оборудования КРУ 10 кВ. Здесь будет установлено современное оборудование импортного производства: трансформатор собственных нужд, трансформаторы тока и напряжения, разъединители, вакуумные выключатели, ограничители перенапряжения и панели релейных защит.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх