Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
ОАО «ОГК-3» снизило долю в уставном капитале компании Plug Power Inc. (США) с 33,6% до 19,7%, следует из материалов ОГК.
Изменения произошли 1 сентября. Снижение доли ОГК-3 в Plug Power произошло в результате допэмиссии американской компании. В итоге доля ОГК-3 уменьшилась на 13,9%, при этом количество акций в собственности осталось неизменным — около 4,5 миллиона штук.
ОАО «ОГК-3» — первая частная из оптовых генерирующих компаний, созданных в ходе реформирования энергетики России. В ОГК-3 входят шесть электростанций: Костромская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Харанорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Южноуральская ГРЭС.
ОАО «Интер РАО ЕЭС» в ходе допэмиссии с целью консолидации активов получило контроль в ОГК-3 и владеет 81,93% акций компании.
Американской компания Plug Power Inc. является ведущим разработчиком и производителем оборудования для водородной энергетики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…