ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Убит гендиректор фирмы Газэнергосеть Астрахань

Генеральный директор фирмы «Газэнергосеть Астрахань», входящей в группу российских компаний «Газпром газэнергосеть», Аслан Асланбеков убит выстрелом в голову вечером во вторник в Астрахани, сообщил в среду источник в правоохранительных органах города.

«Убийство произошло в девятом часу вечера возле дома Асланбекова, на улице Ахшарумова. Мужчина на своем автомобиле Toyota Prado подъехал к дому, но в квартиру так и не поднялся. Родственники забеспокоились, спустились вниз и обнаружили его в салоне автомобиля с огнестрельным ранением в голову», — рассказал источник.

Никаких дополнительных данных о происшествии и рассматриваемых версиях убийства к настоящему времени правоохранительные органы не разглашают. Идет розыск преступника.

Компания ООО «Газэнергосеть Астрахань», в недавнем прошлом ООО ТТК «Локомотив», является крупнейшим поставщиком сжиженного газа на юге России. Компания была основана в 1994 году с целью транспортировки и оптовой торговли сжиженным газом. Сегодня организация занимается оптовой и розничной торговлей сжиженным газом, переоборудованием и обслуживанием автомобилей с газобаллонным топливным оборудованием, владеет 18 автомобильными газовыми заправочными станциями (12 непосредственно в Астрахани и 6 — по области).

Прокрутить вверх