Актуально
Единый срок оплаты за услуги ЖКХ сведет к минимуму задержки со стороны гражданМокрый снег стал причиной локальных отключений электроэнергии во Владимирской областиСлучаи превышения ПДК выбросов в Липецке упали в 3 раза с 2021гСловакия располагает достаточными запасами нефти после приостановки поставок по «Дружбе»ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
ОАО «РусГидро» в 2011г. проведет комплекс работ по оценке гидропотенциала Республики Алтай и подготовит программу развития малой гидроэнергетики региона. Как сообщила пресс-служба компании, соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров председателя правления «РусГидро» Евгения Дода и председателя правительства республики Александра Бердникова.
На совещании, говорится в сообщении, также были намечены ближайшие мероприятия по реализации пилотного проекта малой ГЭС «Чибит», в частности, выбор проектной организации для подготовки рабочего проекта, определение генерального подрядчика и подготовка графика производства работ.
Реализация пилотного проекта строительства малой ГЭС «Чибит» на реке Чуя предусмотрена инвестиционной программой «РусГидро». Установленная мощность станции составит 24 МВт. Проект предполагает строительство и ввод в эксплуатацию малой ГЭС, а также технологическое присоединение станции к электрическим сетям.
В июле 2010г. ОАО «РусГидро» и правительство Республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на координацию действий в рамках разработки и реализации программы развития малой энергетики в Республике Алтай для предотвращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок оплаты за услуги ЖКХ сведет к минимуму задержки со стороны граждан
С 1 марта 2026г вводится единый срок внесения платы за…
Мокрый снег стал причиной локальных отключений электроэнергии во Владимирской области
Сбои электроснабжения фиксируются в Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Селивановском, Суздальском и…
Случаи превышения ПДК выбросов в Липецке упали в 3 раза с 2021г
С 93 в 2021г до 15 в 2025г.
Словакия располагает достаточными запасами нефти после приостановки поставок по «Дружбе»
Республика располагает стратегическими запасами нефти и нефтепродуктов приблизительно на 90…
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…