Актуально
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
В ходе ремонтной кампании 2023 года энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» в апреле отремонтировали подстанции (ПС) 110 кВ Бессоновка и Вадинск. На энергообъектах провели капитальный и текущий ремонты 4 силовых трансформаторов и трансформаторов собственных нужд, 44 разъединителей, 31 выключателя 10 и 110 кВ, 2 секций шин, 2 отделителей и 1 заземлителя. Также на питающих центрах отремонтированы 52 ячейки комплектного распределительного устройства, 7 высокочастотных заградителей и столько же конденсаторов связи, 2 короткозамыкателя на силовых трансформаторах.
Своевременный ремонт крупных питающих центров имеет высокую значимость для обеспечения надежного электроснабжения производственных предприятий малого бизнеса, социально-значимых объектов и населения. Так, ПС 110 кВ Вадинск снабжает электроэнергией 38 населенных пунктов, где проживают более 7,9 тыс. человек. Также она обеспечивает мощностью объекты водоснабжения и связи, котельные, школы, ФАПы и ряд других объектов социальной инфраструктуры.
Всего в рамках ремонтной кампании 2023 года пензенские энергетики проведут ремонтные работы на 1125 трансформаторных подстанциях (ТП-10/0,4кВ) 10/6/0,4 кВ. На 71 питающем центре − ПС 110/35/10/6 кВ – пройдет капитальный ремонт. Помимо ПС Бессоновка и Вадинск масштабные ремонтные работы запланированы на ПС 110 кВ Сура, Малая Сердоба, Городище, а также на ПС 35 кВ Птицефабрика.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.