Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро

ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжает строительство подстанции 110 кВ «Инорс» в одноименном микрорайоне г. Уфы. На подстанцию поступили два силовых трансформатора по 25 МВА. Оба отечественного производства – изготовлены на Уфимском трансформаторном заводе. Заблаговременно под них были залиты фундаменты, на которые трансформаторы и смонтировали.
Будущая подстанция будет закрытого типа: все электротехническое оборудование предполагается разместить внутри здания. На сегодня под это здание залит фундамент и смонтированы металлоконструкции. Также ведутся работы по монтажу сэндвич-панелей для обшивки стен здания снаружи.
ПС 110 кВ «Инорс» обеспечит развитие уфимского микрорайона, в котором проживает около 75 тысяч человек. Новый энергообъект повысит надежность электроснабжения потребителей и даст возможность новых технологических присоединений к сетям ООО «Башкирэнерго».
В рамках проекта будет построена также питающая подстанцию кабельная линия электропередачи 110 кВ от опоры №2 ВЛ 110 кВ «Уфимская ТЭЦ-2 – Сипайлово, 1, 2 ц» до секции шин распределительного устройства новой подстанции. Ее протяженность составит 3,2 километра.
Планируемая стоимость строительства ПС 110 кВ «Инорс» с питающей КЛ 110 кВ составляет около 900 млн руб. с НДС.
Завершить строительство планируется в 2024 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…