ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Кожевенной линии Васильевского острова в Петербурге реконструируют тепломагистраль

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к реализации проекта по реконструкции участка тепломагистрали «Наличная» на Васильевском острове.

Реконструкция сетей в районе дома 39 по Кожевенной линии предусматривает полную замену 880 метров трубопровода с увеличением диаметра до 1200 мм, что позволит повысить технические характеристики магистрали и организовать будущие присоединения жилых комплексов без потери в качестве теплоснабжения. Также в проект заложен обязательный вынос сетей из охранной зоны для строительства объекта жилой недвижимости с детским садом, начальной школой и учреждением среднего общего образования.

Для монтажа сети применяются трубы нового поколения в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля влажности, смонтированные в защитные железобетонные каналы с усиленной гидроизоляцией.

Теплоэнергетики завершили первый этап – возведение временной сети протяженностью в 590 метров, которая будет снабжать потребителей теплом и горячей водой на время производства демонтажа изношенного участка трубопровода и укладки новой постоянной сети.

 

 

Прокрутить вверх