ЭнергоНьюс

Новости энергетики

БЭСК — в числе победителей благотворительного марафона

28 февраля 2023 года финишировал корпоративный благотворительный онлайн-марафон #НаЛыжне, запущенный Благотворительным фондом «Система», оператором социальных инвестиций АФК «Система». За два с половиной месяца участники пробежали 39 031 км – это почти окружность Земли по экватору!

Марафон, как и ставший уже традиционным забег #ЗаЛес, проходил по принципу «спорт со смыслом»: за каждого участника, пробежавшего выбранную при регистрации дистанцию, Фонд перечислит деньги на занятия с репетиторами для воспитанников социальных учреждений в рамках фандрайзингового образовательного проекта «Лифт без отказа». Участники фиксировали приложением-трекером и загружали в личный кабинет на платформе марафона пройденные маршруты, тренировки и пробные дистанции, если претендовали на победу в личном зачете на скорость и в итоге собрали средства на более 150 занятий с репетиторами для воспитанников социальных учреждений.

Офлайн участники встретились на Зимней Спартакиаде АФК «Система», которая состоялась в Подмосковье за десять дней до финиша марафона. Лыжники познакомились между собой, вживую пообщались с организаторами и вместе пробежали дистанцию в фирменных манишках марафона.

В марафоне приняли участие 678 сотрудников АФК «Система», Группы МТС, Segezha Group, МЕДСИ, БЭСК, Холдинга ERSO, Агрохолдинга «Степь», OZON, Биннофарм Групп, Группы Эталон, Sitronics Group, Concept Group, Cosmos Hotel Group и других компаний Группы АФК «Система», а также самого Фонда. Онлайн-формат позволил объединить спортом и общей целью сотрудников более чем из 90 городов и малых населенных пунктов России.

Самую высокую командную вовлеченность проявили БЭСК, МТС и Sitronics Group. Кроме того, организаторы вели личный зачет, чтобы отметить самых активных участников. Лидерами по общему числу пройденных километров на финальной черте марафона оказались Эльмир Сафиуллин и Кристина Миргалимова от БЭСК – 1058 км и 493 км, Василий Лучкин и Василий Тивков от МТС – 879 и 874 км. Больше всех тренировок за 75 дней марафона провели Динар Нуриев от БЭСК – 58, Сергей Бураков – 55, Николай Васильев от МЕДСИ – 50 и Дана Панюхина от МТС – 39. Некоторые участники показали класс сразу в нескольких номинациях: как Любовь Горшкова (1005 км, 70 тренировок) и Ольга Кодочигова (793 км, 60 тренировок) от МТС.

Комментируя свою очередную победу, ведущий специалист отдела ГОиЧС ООО «Башкирэнерго» Эльмир Сафиуллин, чемпион Республики Башкортостан по лыжным гонкам с благодарностью отозвался об организаторах марафона: «Лыжами занимаюсь с 7 лет. В 2002 году, победив во Всероссийском марафоне в гонке на 50 км, выполнил норматив мастера спорта. Благодарен Башкирской электросетевой компании и Благотворительному фонду «Система» за поддержку моего увлечения. Всегда с удовольствием откликаюсь на спортивные инициативы БФ «Система» и с радостью участвую в соревнованиях».

Кроме шести самых активных участников, Фонд отметит и шесть самых быстрых на каждой дистанции в мужском и женском личном зачете: 5 км — Динар Нуриев и Айгуль Юсупова от БЭСК, 10 км – Владислав Чугунов от холдинга ERSO и Ольга Кучеренко, 20 км – Эльмир Сафиуллин и Кристина Миргалимова от БЭСК. Награждение победителей состоится 12 марта, на лыжном марафоне «Галичское Заозерье» — одном из самых крупных региональных спортивных мероприятий, которое каждый год собирает в Костромской области сотни профессионалов и любителей лыжного спорта со всей России.

«Здоровый образ жизни и занятия спортом – неотъемлемая часть корпоративной культуры Башкирэнерго на протяжении более чем девяти десятков лет. Благодаря БФ «Система» эта традиция помимо собственно спортивной части наполнилась и глубоким социальным смыслом. Теперь спорт – это не только здоровое тело, но и возможность своим участием оказать поддержку экологическим, волонтерским, благотворительным и другим инициативам. Поэтому работники Башкирской электросетевой компании с удовольствием участвуют во всех спортивных мероприятиях Фонда», — делится Юлия Казанская, Член Правления – Директор по управлению персоналом и административным вопросам АО «БЭСК».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх