ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г Самарские распределительные сети обеспечили техприсоединение 166 МВт

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к сетям. В общей сложности в адрес энергетиков поступило 7577 заявок. Объем выданной мощности превысил 166 МВт.

Значительная часть заявок на техприсоединение поступила от представителей малого и среднего бизнеса, крестьянско-фермерских хозяйств и других предприятий агропромышленного комплекса. Так, начаты работы по ТП объектов компании по производству и реализации плодовых, ягодных культур в Сызранском районе, обеспечена выдача мощности Самарскому комбикормовому заводу, компании по производству и реализациии зерновых культур и подсолнечника в Камышлинском районе, заводу по производству газобетонных блоков в Красноярском районе.

В 2022 году был завершен 4-этапный проект по ТП жилого комплекса «Волгарь» в Куйбышевском районе г.о. Самара. На сегодняшний день это один из самых масштабных реализованных проектов в филиале — заявитель получил 37 МВт мощности. Начаты работы по ТП строящихся кварталов ЖК «Южный город» Волжском районе Самарской области.

Велись работы по ТП к сетям объектов топливно-энергетического комплекса, индивидуального жилищного строительства, садовых и дачных товариществ, объектов социальной сферы (водозаборы, очистные сооружения, комплексы по обращению с ТКО и др.), базовых станций сотовой связи. Так, в селе Калиновка Сергиевского района к сетям «Самарских РС» подключен новый фельдшерско-акушерский пункт, в селе Кулешовка Нефтегорского района обеспечено ТП нового центрального подающего водозабора, а в с.п. Украинка муниципального района Большечерниговский Самарской области в преддверии нового года к сетям был подключен Дом культуры.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх